2 марта 2017, 14:26

Что ждет "отжатые" сепаратистами предприятия в зоне АТО: эксперт озвучил 2 варианта развития событий и объяснил, почему это нельзя назвать "национализацией"

Ключевыми сигналами о будущем этих предприятий станут события, которые коснутся менеджмента и путей логистики их готовой продукции. Предприятия Украины на временно оккупированных территориях Донбасса были "национализированы" боевиками в ночь на 1 марта, причем это коснулось и "ДНР", и "ЛНР".

Что ждет "отжатые" сепаратистами предприятия в зоне АТО: эксперт озвучил 2 варианта развития событий и объяснил, почему это нельзя назвать "национализацией"

На отжатых предприятиях оккупанты ввели "временное администрирование", после чего появилась путаница между этим термином и так любимым у оккупантов словом "национализация", сообщает "Диалог. UA".

Эксперт рассказал, чем происходящее отличается от национализации и каковы дальнейшие варианты развития событий.

Это можно хорошо проследить на примере национализации "ПриватБанка", и сразу становится ясным, что боевики в очередной раз устроили игрища, запутав окончательно мозги гражданам "республик". 

Огромные предприятия нельзя в краткие сроки передать от одного собственника другому. 

В том же "ПриватБанке" в начале национализации зашла огромная команда банкиров, бухгалтеров и аудиторов. Их привозили в главный офис автобусами, и несколько дней эти люди проверяли всю коммерческую документацию финучреждения.

Что сделали террористы? Им стукнула в голову очередная бредовая мысль, за одну ночь они "отжали" десятки украинских предприятий, назвав это красивым словом "национализация", а вечером на следующий день боевики заявили о полном контроле над "отжатым" имуществом и "внешнем управлении".

Так что же такое внешнее "управление"?

По мнению экономиста Андрея Блинова, в будущем все "отжатые" сепаратистами предприятия в оккупированном Донбассе могут работать только по 2 схемам: либо через РФ, когда их продукция будет покупаться Россией и уже реализовываться на внешние рынки как российский товар.

"Либо же создадутся холдинги. Они будут принадлежать тем же хозяевам, но работать по "законам" местной "юрисдикции". Эту схему прошли многие крымские предприятия, но сегодня все они работают по законам РФ", - подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что Ринат Ахметов отказался платить налоги со своих предприятий в "бюджет" "ДНР".

Напомним, последствия "национализации" предприятий оккупантами обернутся катастрофой для самих сепаратистов, названы 5 причин.

Последние новости