2 марта 2017, 00:18

Порошенко передал Европе через начальников МИД Польши и Британии, что Украина ждет безвиз и ратификацию Ассоциации "ЕС - Украина"

Вчера, 1 марта, лидер Украины Петр Порошенко принял у себя в администрации госсекретаря Британии Бориса Джонсона и начальника дипломатии Польши Витольда Ващиковского. Про это пишет пресс-центр главы государства, акцентируя внимание на желании поскорее получить давно обещанный визовый режим .

Порошенко передал Европе через начальников МИД Польши и Британии, что Украина ждет безвиз и ратификацию Ассоциации "ЕС - Украина"

В процессе проведения приема гарант отметил завершение 3-сторонних переговоров Совета ЕС, Европарламента и Еврокомиссии про ввод безвизового режима для народа Украинского государства. Порошенко к тому же подчеркнул важность ускорения данного процесса.

"Я верю, что в Европарламенте смогут уже очень скоро принять решение, которое даст "зеленый свет" для вывода Совета ЕС про отмену для украинцев визового режима", - сказал Порошенко.

Порошенко сказал "спасибо" за оказанную поддержку Варшаве и Лондону, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

К тому же сообщается, что в ходе их беседы они затронули тему введения в действие Договора про ассоциированное членство Украины в Евросоюзе. Петр Порошенко выразил надежду, что Королевство в ближайшее время завершат процесс ратификации.

Напомним,вчера в ЕС пришли к тому, что был одобрен документ об отмене визового режима для украинцев. Добавим, что в понедельник, 27 февраля, Совет Европейского Союза принял механизм временной приостановки действия безвизового режима ЕС с третьими странами и безвизовый режим для Грузии.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил о том, что Борис Джонсон потребовал от ЕС увеличить санкции для России.

Последние новости