28 февраля 2017, 18:31

250 – это только начало! Украинка Элина Свитолина одержала на турнире в Куала-Лумпур юбилейную победу

Харьковская спортсменка стартовала на турнире в столице Малайзии с эффектной и непринужденной победы.

Десятая ракетка мирового рейтинга и лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина пробилась во второй этап турнира в Куала-Лумпур (Малайзия), обыграв в двух сетах Чан Су Джон из Южной Кореи, сообщает "Диалог UA".

Поединок первого круга основной турнирной сетки продолжался чуть менее, чем полтора часа. Украинка уверенно выиграла оба сета, уступив сопернице всего пять геймов из 17. Общий счет партии 6:2, 6:3 в пользу Элины Свитолиной.

Таким образом, украинская теннисистка одержала тринадцатую победу кряду, которая, к тому же, стала для нее юбилейной, 250-й успех в туре WTA.

В следующем круге малайзийского турнира Элине Свитолиной будет противостоять соперница из Японии Нао Хибина.

Напомним, в минувшую субботу, 25 февраля, первая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально выиграла престижный турнир WTA в Дубае, поднявшись на десятую ступень мирового рейтинга в одиночном женском теннисе.

Как ранее сообщалось, украинский боец смешанного стиля Виктор Сафронюк нокаутировал россиянина на юниорском чемпионате мира в Ярославле и завоевал золотую медаль.