28 февраля 2017, 18:14

Он поднял флаг Украины на российской территории. А вам слабо? Появилось видео исторической победы украинского бойца Виктора Сафронюка, который нокаутировал россиянина в Ярославле

Фрифайтер из Черновцов даже не поверил, что ему отдадут победу, поскольку судейство в РФ было традиционно субъективным.

Он поднял флаг Украины на российской территории. А вам слабо? Появилось видео исторической победы украинского бойца Виктора Сафронюка, который нокаутировал россиянина в Ярославле

Украинский боец смешанных единоборств ММА Виктор Сафронюк завоевал "золото" юниорского чемпионата мира, который проходил в российском Ярославле, сообщает "Диалог UA".

Уверенно выйдя в финал весовой категории 84 кг, в решающей схватке уроженец Черновицкой области досрочно победил россиянина Илью Иващенко.

Завоевав первое месте, Виктор Сафронюк поднял флаг Украины на ринге. Награду вручал легендарный боец ММА Федор Емельяненко, который, пока, к сожалению, несмотря на украинское происхождение, иногда позволяет себе прокремлевские "ватные" высказывания.

Примечательно, что эта победа стала исторической для Украины, поскольку ранее представителям нашей страны не удавалось одолеть спортсменов из РФ в финалах мировых первенств ММА. А здесь еще – и на территории России!

"Не верилось, что я это сделал. Победа далась очень тяжело. Все решали судьи. А поскольку они из РФ, то думал, что отдадут победу россиянину. Можно сказать, что я был шокирован. Удача оказалась на моей стороне. Это единственный такой случай - в большинстве других победу отдавали россиянам. Было непросто, однако моя подготовка и тренеры все-таки помогли выиграть", - прокомментировал свой триумф Сафронюк.

Хорошо выступили и другие фрифайтеры из Украины, завоевав 9 медалей на чемпионате мира в России и заняв в общем зачете второе общекомандное место.

Звание вице-чемпионов мира завоевали Никита Богданчик, Артем Афанасенко, Денис Сидоренко и Роман Сыркин, а бронзовыми призерами стали Денис Немчинов, Николай Плазинский, Денис Коваленко и Дэвид Мунтяну.

Как ранее сообщалось, украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в финале престижного турнира WTA в Дубае (ОАЭ).

Последние новости