28 февраля 2017, 17:23

Климкин хочет полностью "замочить" Россию в ООН: правительство Украины станет участником Совета ООН по правам человека на ближайшие годы

Украинское государство намерено войти в комиссию в качестве члена Совета Организации Объединенных Наций по правам человека (СПЧ). По плану это должно произойти в 2018-2020 годах. Об этом извещает министр дипломатического государственного корпуса Украины Павел Климкин в социальной сети Twitter.

Климкин хочет полностью "замочить" Россию в ООН: правительство Украины станет участником Совета ООН по правам человека на ближайшие годы

Украинский политик отметил, что у нашего государства есть возможность войти в Совет ООН по СПЧ.

В украинском МИДе уже готовы сотрудничать с другими странами-участницами Совета по правам человека в ООН. Это случится, если ее выберут государства, связанные с этим органом в Организации.

Из этого получается, что Украина пытается пройти в один из главных советов в ООН для того, чтобы дипломатическими методами наказать РФ как страну-агрессора, которая, совершив захват украинских территорий, притесняет жителей Крыма и Донбасса, а также нарушает права человека на оккупированных землях.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Климкин заявил об острой необходимости отомстить Москве всем миром, поскольку дестабилизация Украины продолжится и на другие страны.

Последние новости