27 февраля 2017, 23:07

Армия РФ и ее "подданные" разворовывают детали кораблей Военно-Морских Сил Украины, оставшихся в Крыму, - глава ВМС ВСУ Воронченко

Главный в ВМС ВС Украины Игорь Воронченко поведал информацию про состояние корветов ВМС Украины, оставшихся в Крыму после российского захвата украинской земли.

Армия РФ и ее "подданные" разворовывают детали кораблей Военно-Морских Сил Украины, оставшихся в Крыму, - глава ВМС ВСУ Воронченко

Существует информация, что корабли ВМС Украины, оставшиеся в Крыму, эксплуатируются в качестве доноров для российских кораблей, передает "Диалог.UA" его слова, ссылаясь на "5 канал".

"Хоть корабли, принадлежащие украинским морякам стоят отдельно, их обозначили как технику иностранного государства, но, по нашим сведениям, они используются как доноры механики. Их раскомплектовывают", - отметил он.

"Мы владеем такой информацией насчет нашего "Константина Ольшанского", которого эксплуатируют оккупанты в качестве корабля-донора механики и внутренностей. Так же корветы "Тернополь", "Луцк" выполняют роль "начинки" для их малых противолодочных судов, тех, которые на данный момент якобы несут вахту вблизи наших месторождений газа. И я считаю, что дипломатическими мерами, усилиями цивилизованного мира мы все же добьемся определенного решения существующей проблемы или получим возмещение в денежном виде, или возврат кораблей, но в том же состоянии, в котором они существовали до захвата", - резюмировал Воронченко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что призывникам из Крыма присылают повестки в "российские" военкоматы в украинских конвертах.

Последние новости