27 февраля 2017, 19:12

Захарченко лично подтвердил, что "ДНР" забирает заводы Ахметова под свой контроль: олигарх пока молчит

​Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко официально объявил о создании специального штаба, который начинает процесс перевода предприятий украинской юрисдикции в собственное управление "республики". Под силовой перевод попали все металлургические предприятия олигарха Рината Ахметова в ОРДЛО.

Захарченко лично подтвердил, что "ДНР" забирает заводы Ахметова под свой контроль: олигарх пока молчит

Сегодня в Донецке Захарченко заявил, что указанный штаб был создан в связи с блокадой Донбасса и остановкой металлургического завода в Енакиево (принадлежит Ахметову), а так же целого ряда остальных предприятий.

Захарченко заявил, что начинается процесс "возврата" под собственное управление всех заводов, которые пока находятся в украинской юрисдикции. При этом так называемые депутаты "Народного Совета ДНР" на срочном заседание утвердили спецпостановление, которое разрешает национализацию украинских заводов и предприятий:

СМИ напоминают, что блокада Донбасса спровоцировала широкомасштабный кризис по обе стороны фронта - друг за другом начали останавливаться крупные заводы на территории оккупированной части Донбасса, при этом на украинских ТЭС заявили о сокращении запасов угля, что угрожает веерными отключениями света уже в марте. Блокаду Донбасса инициировали группа народных депутатов и ветераны АТО.

Напомним, в Донецке решили "забрать" заводы Ахметова, а боевики обнародовали совместное заявление.

Последние новости