27 февраля 2017, 09:56

​Главари “ЛДНР” поставили ультиматум Киеву: Захарченко и Плотницкий издали очередное совместное заявление-угрозу

27 февраля главари созданных Россией в Донбассе террористических анклавов Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обнародовали совместное заявление о блокаде торговли с Киевом.

​Главари “ЛДНР” поставили ультиматум Киеву: Захарченко и Плотницкий издали очередное совместное заявление-угрозу

Сепаратистские СМИ уже распространили текст обращения кремлевских марионеток к официальному Киеву, передает “Диалог.UA”.

В заявлении Захарченко и Плотницкий заявляют, что перекрытие ж/д путей и трасс из ОРДЛО на подконтрольную Украине территорию противоречит подписанным в Минске соглашениям. В связи с этим большинство предприятий на оккупированной территории остановили работу.

“Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в “ДНР” и “ЛНР”. Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты”, - заявили оккупанты.

Кроме этого, они предупредили, что якобы перестроят все производственные процессы и будут ориентироваться на российский рынок, куда их не пускают с 2014 года.

Напомним, участники блокады торговли с оккупантами берут под контроль перемещение фур с гуманитарным грузом Фонда Рината Ахметова и намерены перекрыть трассу Донецк - Маруиполь.

Последние новости