27 февраля 2017, 12:02

Московский патриархат подал в суд на государство Украина и хочет навсегда отобрать помещения церквей в Украине: опубликовано видео

​УПЦ Московского патриархата, являющаяся частью российской православной церкви, пошла судебной войной против государства Украина, поставив основной целью навсегда отобрать помещения церквей в Украине.

Московский патриархат подал в суд на государство Украина и хочет навсегда отобрать помещения церквей в Украине: опубликовано видео

Об этом сообщает "ТСН".

Журналисты отмечают, что скандал начал разрастаться после того, как религиозные общины стали массово переходить в подчинение Киевского патриархата, что частично было вызвано войной России против Украины на Донбассе.

Эти факты вызвали возмущение и опасения руководителей Московского патриархата, которые и решили обратиться в суд. При этом в Министерстве культуры Украины, которое сопротивляется экспансии Московского патриархата, сделали комментарий, согласно которому Украина не может пойти по российскому пути и превратить структуру церкви в то, что произошло в РФ.

При этом пользователи социальных сетей выступают против Московского патриархата и предлагают государству предпринять решительные меры.

Напомним, летом в РФ батюшка предупреждал грешных мирян, позже он запретил подчиненным "побрякушки" на посохах и крест.

Последние новости