26 февраля 2017, 14:40

"Украина стоит на пороге невоенной борьбы за Крымский полуостров. Готова ли она?" - Чубаров спрогнозировал итог этой схватки

Правительство Украины стоит на пороге "невоенной схватки" за захваченной Крым. Такие слова произнес глава Меджлиса крымских татар и нардеп Украины Рефат Чубаров на мировом форуме "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира".

"Украина стоит на пороге невоенной борьбы за Крымский полуостров. Готова ли она?" - Чубаров спрогнозировал итог этой схватки

Такую информацию передает издание "Диалог.UA" с ссылкой "Крим.Реалії".

"Я буду смело прогнозировать, что мы стоим на пороге масштабного и жестокого боя насчет Крыма. Не военного. Вокруг Крыма не как территории, а как за позицию. У России она выходит из ложных устремлений, а у Украины - истинных ценностей, взглядов", - говорит политик.

"Нельзя утверждать, что обстановку в Крыму никак нельзя изменить, что ничего не происходит. Каждая из сторон проводит подготовку к тому, чтобы из этой схватки выйти победителем. Вопрос в том, готовится ли Украина", − сказал Чубаров.

Он также отметил, что в Украине должны бороться за Крым, приводя множество аргументов в свою пользу на право владением, управлением этой территорией.

Журналист Айдер Муждабаев прокомментировал слова Чубарова: "Реально мыслящий и действующий политик, болеющий душой за Украину и Крым, четко говорящий о том, что есть и что будет. Насколько же он выделяется на фоне пустозвонов и имитаторов..."

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что известно, чего ждут крымские татары вместе со смертью Путина.

Порошенко отрезал, что Российская Федерация как оккупант будет наказана.

Последние новости