25 февраля 2017, 14:41

Лысенко шокировал новостями из Донбасса: за сутки в зоне АТО ранены 16 бойцов ВСУ, резко обострилась обстановка на мариупольском и донецком направлениях

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня 25 февраля на брифинге заявил о том, что погибших среди военнослужащих Украины за прошедший день нет, но ранены 16 наших героев.

Лысенко шокировал новостями из Донбасса: за сутки в зоне АТО ранены 16 бойцов ВСУ, резко обострилась обстановка на мариупольском и донецком направлениях

Больше всего по его словам, атакуется донецкое и мариупольское направления, сообщает "Диалог. UA". 

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, однако 16 получили ранения и травмы", - сообщил Лысенко. 

На донецком направлении произошел 41 один террористический обстрел, при чем 22 провокации были с использованием тяжелого вооружения. По позициям ВСУ оккупанты выпустили более 400 мин и снарядов. 

Меньше всего провокаций фиксируется на луганском направлении – 11, 4 из них – из тяжелого вооружения. 

Сложная ситуация сохраняется на мариупольском направлении. 

"Со стороны боевиков зафиксировано 40 обстрелов. 22 из них – из тяжелого вооружения", - добавил Лысенко. 

Оккупанты выпустили по ВСУ более 70 мин и 30 снарядов. 

Напомним, что в Сети показали сделанные утром 25 февраля фото из разрушенной боевиками Старой Авдеевки, которую минувшим вечером 24 февраля террористы обстреливали 5 часов подряд. 

Кадры ужасающие, люди в шоке от разрушений.

Также добавим, что за сутки 24 февраля пророссийские оккупанты совершили 92 вооруженные провокации в Донбассе.

Последние новости