25 февраля 2017, 13:26

"Эти страшные фото сегодня с утра сделаны в Авдеевке. Оккупанты накрыли Старую Авдеевку огнем из российского оружия, обстрел продолжался несколько часов подряд", - Ирина Геращенко

Обстрел Авдеевки продолжался на протяжении 5 часов. С 16:00 и до 21:00 24 февраля, оккупанты намеренно и ожесточенно били по жилым кварталам прифронтового города, особо разрушая Старую Авдеевку. Ужасающие кадры у себя на странице в соцсети разместила первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко. Эти фото – яркое доказательство российской агрессии против мирного народа Украины и нежелание оккупантов соблюдать Минские договоренности.

"Эти страшные фото сегодня с утра сделаны в Авдеевке. Оккупанты накрыли Старую Авдеевку огнем из российского оружия, обстрел продолжался несколько часов подряд", - Ирина Геращенко

Кадры с утра 25 февраля сделал начальник пресс-центра штаба АТО Вячеслав Петровский. На фото страшные разрушения, некоторые дома превратились в руины, сообщает "Диалог. UA".

"Работала запрещенная минскими соглашениями тяжелая артиллерия, минометы 122-мм, 2 танка, САУ. За одну ночь жилые кварталы обстреляли 24 раза. Вода в Авдеевке идет самотеком из резервуара, из-за повреждений электричества в городе нет", - написала Ирина Геращенко в Facebook.

С 06:00 утра 25 февраля спасатели не прекращают работы по ликвидации жутких разрушений. За ночь некоторые авдеевцы из-за террористов лишились всего нажитого.

"Боевикам и России придется ответить за всех убитых украинцев, раненых, за поврежденное имущество, за незаконное удерживание в заложниках украинских граждан", - заявила первый вице-спикер ВР.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки оккупанты совершили в Донбассе 92 обстрела, ранены 12 военнослужащих ВСУ.

Также добавим, что в результате вооруженных провокаций орков вышла из строя Донецкая фильтровальная станция, а ее персонал эвакуирован.

Последние новости