25 февраля 2017, 14:34

Жебривский раскрыл план "блокадников" Донбасса: они рассчитывали на силовой разгон блокады с дальнейшей попыткой устроить в Киеве Майдан-3

​Организаторы блокады Донбасса хотели спровоцировать со стороны властей силовой разгон, чтобы вызвать массовые протесты и беспорядки на Майдане в Киеве в день памяти Героев Небесной сотни.

Жебривский раскрыл план "блокадников" Донбасса: они рассчитывали на силовой разгон блокады с дальнейшей попыткой устроить в Киеве Майдан-3

Об этом заявил губернатор Донецкой области Павел Жебривский в интервью украинским СМИ.

Он отметил, что блокадники рассчитывали на этот сценарий, планируя разжечь искру массовых беспорядков, которые могли бы всколыхнуть столицу и Украину.

Жебривский назвал неслучайным факт появления фейкового письма, которое опубликовал нардеп Семен Семенченко. В указанном письме якобы сам Жебривский настаивает на силовом разгоне блокады и именно с этой целью просит главу силовиков Донецкой области Аброськина принять соответствующие меры.

Жебривский назвал письмо фейковым и заявил, что смысл его как раз и был частью плана Семенченко, который в конечном итоге должен был привести к очередным массовым беспорядкам на Майдане:

Пользователи социальных сетей отмечают, что в целом версия Жебривского выглядит правдоподобной. Многие отмечают довольно странное и агрессивное поведение группы депутатов и "блокадников" Донбасса, которые в день памяти Героев Небесной сотни активно пытались устроить столкновения с полицией в центре Киева, однако акции в массовые беспорядки не переросли.

Напомним, участники блокады ответили премьеру, назвав условия прекращения акции. Также штаб блокады сообщил о своем новом шаге.

Последние новости