24 февраля 2017, 14:56

Прокуратура жестко взялась за близкую подругу Захарченко: на Донетчине будут судить сепаратистку и "главу центробанка" "ДНР" - боевики в диком ужасе

Жительница оккупированного Донецка уже давно находится в рядах "ДНР" и принимает самое активное участие в деятельности террористов на захваченных территориях. В суд направлен обвинительный акт относительно заочного осуждения сепаратистки, которой боевики за лояльность к "республике" пожаловали должность так называемого "главы центрального республиканского банка" "ДНР".

Прокуратура жестко взялась за близкую подругу Захарченко: на Донетчине будут судить сепаратистку и "главу центробанка" "ДНР" - боевики в диком ужасе

В обязанности сепаратистки входили полномочия по выдаче фейковых документов, по которым ее подчиненные на территории "ДНР" реализовывали возложенные на "банк" функции.

"Это касалось создания, реорганизации и ликвидации отделений "банка", установления курса валют, совершения взыскания денежных средств с юридических и физических лиц в виде налогов", - рассказали в прокуратуре.

В вину пособнице террористов "ДНР" вменяется то, что своими действиями она нарушала конституционные права граждан Украины, живущих на временно подконтрольной территории боевиков.

Действия подозреваемой квалифицированы по части 1 статьи 258-3 УК Украины.

Поскольку сепаратистка все также проживает на территории "ДНР" и работает на оккупантов, ее будут судить заочно.

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на первое судебное заседание к сепаратисту Ефремову не явились даже его адвокаты, что привело в бешенство экс-главу фракции "ПР" в Верховной Раде.

Добавим,  Ефремова решено судить в Луганской области, в контролируемом Украиной Старобельске.

Последние новости