24 февраля 2017, 00:22

В Днепре скончался участник АТО Николай Гуцаленко, получивший серьезное ранение под Авдеевкой

Тяжелое состояние украинского солдата не позволяло транспортировать его в Израиль, где ему могли спасти жизнь местные врачи.

В Днепре скончался участник АТО Николай Гуцаленко, получивший серьезное ранение под Авдеевкой

В четверг, 23 февраля, в реанимации Днепровской областной клинической больницы им. Мечникова остановилось сердце бойца 79-й десантно-штурмовой бригады Николая Гуцаленко, передает "Диалог UA".

Как сообщили волонтер Юлия Толмачева и советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа, десантник родом из Первомайска Николаевской области получил тяжелое ранение во вторник, 21 февраля во время несения службы под Авдеевкой Донецкой области.

Солдат впал в кому, в таком состоянии был доставлен в Днепропетровск, где врачи пытались его спасти.

По информации медиков, спасти жизнь военному могли только специалисты израильской клиники, поэтому соотечественники Николая Гуцаленко объявили срочный сбор средств для его лечения. Однако, состояние десантника не позволило осуществить его транспортировку за границу.

Напомним, в Донецкой области боевики непризнанного образования "ДНР" обстреляли из гранатометов и минометов Авдеевку, Луганское и Троицкое.

Как ранее сообщалось, представители России сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Последние новости