22 февраля 2017, 20:18

Российские агрессоры мира на Донбассе не хотят: представители РФ сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы

Сегодня по инициативе российской стороны должна была состояться видеоконференция контактной группы, однако сами россияне не вышли на связь.

Российские агрессоры мира на Донбассе не хотят: представители РФ сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы

Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы в контактной группе сообщила о том, что российская сторона сорвала запланированную на среду, 22 февраля, скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы, сообщает "Диалог UA".

По словам Олифер, сегодня запланировали видеоконференцию Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Примечательно, что с инициативой о ее проведении именно сегодня выступила именно российская сторона. Идея переговором была поддержана ОБСЕ.

"Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Мюнхене", - написала Дарка Олифер.

Также пресс-секретарь Леонида Кучмы рассказала, что украинская делегация прибыла для участия в видеконференции, также прибыли специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик и Эртурул Апакан, глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности.

"Однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь", - отметила Олифер.

Причины демарша россиян выясняются.

Напомним, 15 февраля в Минске прошло очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как ранее сообщалось, опубликовано важное решение, которое было достигнуто контактной группой в Минске.

Последние новости