22 февраля 2017, 20:41

Ученые предостерегают: чудовищный разлом на Солнце в ближайшие дни принесет немало бед на Землю

Образовавшийся на днях огромный разрыв в южном полушарии Солнца похож, по словам наблюдателей, на улыбку Дьявола и несет для жителей нашей планеты довольно много проблем в ближайшие дни.

Ученые предостерегают: чудовищный разлом на Солнце в ближайшие дни принесет немало бед на Землю

Как утверждают ученые, данный разрыв стал самым большим за всю историю наблюдения человека за Солнцем. Вся южная часть небесного светила будто разорвана пополам длинным поперечным разрывом, передает издание "Российский Диалог".

Это редкое и опасное происшествие, безусловно, отразится на жителях нашей планеты, утверждают ученые. Причем, в ближайшие дни.

Повышенная солнечная активность с 24 по 28 февраля вызовет возмущения земной магнитосферы и довольно сильные магнитные бури. Астрономы классифицируют предстоящие бури к классу G1.

Ученые заявили, что гигантский разлом в атмосфере Солнца не представляет критической опасности для Земли. Как минимум нас ждут кратковременные нарушения связи. Как максимум – короткие замыкания в электропроводке.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Филиппинах выбросился на берег из моря предвестник страшных катастроф, чем привел в панику местное население.

Последние новости