22 февраля 2017, 18:06

"У Януковича склероз!" - главарь террористов "ДНР" Захарченко ответил на идею Януковича о "референдуме" на Донбассе, продемонстрировав свой страх потерять власть

Главарь террористов, которые оккупировали часть Донбасса и назвали свои территории "ДНР", Александр Захарченко рассказал СМИ, как он относится к инициативам экс-президента Украины Виктора Януковича по новому референдуму на территории захваченных пророссийскими боевиками районов Донобласти.

"У Януковича склероз!" - главарь террористов "ДНР" Захарченко ответил на идею Януковича о "референдуме" на Донбассе, продемонстрировав свой страх потерять власть

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на российский "Интерфакс".

Главенствующий в террористической организации, который исповедует идеи "русского мира" на территории Украины, заявил, что смысла в проведении дополнительного народного голосования о статусе тех донбасских районов, находящихся под оккупацией, нет.

"Единственный законный референдум, который прошел в Донбассе, это референдум 2014 года, и о других не может быть речи", - заявил Захарченко журналистам, комментируя предложение экс-президента Украины Виктора Януковича провести референдум о статусе Донбасса, если Киев не выполнит минские соглашения.

Таким образом Захарченко лишь подтвердил догадки многих экспертов, что он боится потерять власть в "ДНР", люди которой захотят вернуться под контроль Украинского государства после всех бесчинств террористов.

Напомним, ранее Янукович предлагал организовать "референдум", если Украина не выполнит минские соглашения. Однако понятно, что это манипуляция. Всегда гнусным нарушителем "Минска" является Россия и ее подчиненные в захваченных "республиках".

Последние новости