20 февраля 2017, 11:53

Гройсман предложил Семенченко и Парасюку вариант решения проблемы "блокады Донбасса" - активисты в ответ обвинили власть в новом преступлении

​Премьер Украины Владимир Гройсман предложил руководству Штаба блокады Донбасса и всем причастным сесть за стол переговоров и найти решение назревшей проблемы, однако активисты ответили новым обвинением в адрес власти.

Гройсман предложил Семенченко и Парасюку вариант решения проблемы "блокады Донбасса" - активисты в ответ обвинили власть в новом преступлении

Свой призыв премьер опубликовал на странице в социальной сети.

Гройсман призвал блокадников профессионально обсудить проблему, если они действительно заинтересованы в решении комплекса назревших проблем - Кабмин готов стать переговорной площадкой для этой работы.

Премьер-министр готов прислушаться к предложениям активистов по "угольной блокаде", но их нужно обсуждать совместно. Гройсман призвал не унижать проделанную работу в сфере энергобезопасности Украины, где на самом деле за последние годы сделана очень большая работа.

Предложение сесть за стол переговоров с представителями правительства пока никак не было прокомментировано ни представителями Штаба, ни Парасюком с Семенченко, однако Штаб утром уже выдвинул новое демонстративное обвинение в адрес правительства в "Фейсбуке".

Напомним, вчера правительство приняло решение о введении чрезвычайных мер в энергетике, а главарь “ДНР” Захарченко блеснул громким заявлением о блокаде Донбасса.

Последние новости