19 февраля 2017, 11:41

"Услышьте активистов блокады Донбасса и наладьте с ними диалог", - какая роковая ошибка властей может привести к третьему Майдану, генерал предупредил об опасности

Экс-начальник внешней разведки Украины Виктор Муженко считает, что сейчас в Украине назрели все предпосылки к тому, чтобы организовался третий Майдан. Плюс ко всему, ситуацию подогревает и напряженная ситуация по Донбассу, особенно что касается торговой блокады.

"Услышьте активистов блокады Донбасса и наладьте с ними диалог", - какая  роковая ошибка властей может привести к третьему Майдану, генерал предупредил об опасности

Муженко считает, что нужно обязательно властям провести открытый и честный диалог с теми патриотами, которые принимают участие в блокаде, сообщает "Диалог. UA".

"Им нужна массовая поддержка, они к этому стремятся. Но взамен от властей ничего не получают, диалога нет и проблема не снята, поэтому может частично перейти на протесты в Киеве", - рассказал Муженко в комментарии "Апострофу".

Петр Порошенко, как Президент Украины, должен взять под свой полный контроль ситуацию с блокадой, и дать жесткий приказ силовикам не трогать активистов, и не применять силу к участникам блокады.

Напомним о том, что нардеп Семенченко, бойцы которого участвуют в торговой блокаде, написал Петру Порошенко письмо.

Недавно Семенченко стал фигурантом инцидента с полицией, которая устроила досмотр активистам блокады.

Последние новости