"Одними разговорами здесь вопрос решить не удастся", - глава МИД Германии Габриель сделал новое заявление по поводу переговоров в Нормандском формате
Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмунд Габриель заявил о том, что очередная встреча в Нормандском формате должна состояться в течение двух недель. Также он призвал прекратить блокаду ОРДЛО, которая, по его мнению, наносит вред всем сторонам.
Об этом сообщает "РБК-Украина".
Габриель утверждает, что уже в ближайшие недели состоится встреча глав министерств иностранных дел Нормандской четверки, в ходе которой будет активно обсуждаться реализация политической составляющей решения конфликта на Донбассе.
Он отмечает, что атмосфера накануне встречи позитивная, однако дискуссиями данный вопрос решить не удастся, нужно действовать более активно.
Также он призвал прекратить блокаду отдельных районов Донецкой и Луганской областей, так как это наносит вред потребителям угля и самим предприятиям.
Напомним, ранее участники Нормандской четверки договорились о новом режиме прекращения огня в зоне АТО с 20 февраля.
К слову, СМИ сообщают, что Россия юридически признала собственную оккупацию Донбасса и теперь может официально ввести войска в зону конфликта.
Последние новости
Трамп объявил о прекращении огня между Индией и Пакистаном: обе страны подтвердили мирное соглашение
16:39На встрече 5 лидеров в Киеве объявили, когда готовы ввести полное прекращение огня сроком на 30 дней
15:49
Жданов рассказал, какую "пакость" для украинцев готовит Путин и когда он попытается ее реализовать
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37