18 февраля 2017, 20:58

"Канада всегда будет с Украиной! Мы не дадим Кремлю ее завоевать!" - Климкин получили от главы МИД Канады Фриланд обещание поддержки Украины

Сегодня, 18 февраля, глава канадского госоргана иностранных дел, Христя Фриланд, заявила во время встречи с Павлом Климкиным и Петром Порошенко на Мюнхенской конференции о том, что Канада будет полностью поддерживать Украину в обороне против агрессии Российской Федерации.

"Канада всегда будет с Украиной! Мы не дадим Кремлю ее завоевать!" - Климкин получили от главы МИД Канады Фриланд обещание поддержки Украины

Данную информацию пишет "Диалог.UA", ссылаясь на информбюро отечественного МИДа.

Министры обсудили перспективы канадско-украинских отношений, в частности торговли Канады и Украины после ратификации договора про свободную торговлю между дружественными государствами.

Павел Климкин рассказал реальное состояние Христе Фриланд про обстановку в восточной Украине, в частности о Авдеевке, где недавно, по вине российских агрессоров, произошла ситуация, близка к гуманитарной катастрофе. К тому же глава украинской дипломатии также предоставил коллеге из Канады отчет о нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях Донбасса и Крыма.

Христя Фриланд утверждает, что Канада будет в полной мере поддерживать Украину в борьбе агрессии Российской Федерации.

"Канада всегда будет с Украиной! Мы не дадим Кремлю ее завоевать!" - отметила Фриланд.

В МИД Украины заявили, что беседа двух политиков была проведена исключительно по-украински.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинка Христя Фриланд стала министром иностранных дел Канады.

Последние новости