18 февраля 2017, 14:27

СМИ: Террористы "ЛНР" захватили поселок в "серой зоне" и начали строительство укрепсооружений

Огневые позиции террористы обустроили прямо в жилых домах, они пустуют, многие жители села их давно покинули. Но рядом с террористами есть еще те мирные граждане, кто не выехал никуда. Эти люди живут в домах без света и воды, в некоторых семьях есть дети.

СМИ: Террористы "ЛНР" захватили поселок в "серой зоне" и начали строительство укрепсооружений

Новоалександровка – поселок на Луганщине из так называемой "серой зоны", сообщает "Диалог .UA".

Бойцы АТО рассказывают, что террористы в этом районе систематически нарушают "режим тишины", и ведут частый огонь по позициям украинских военных, находящихся неподалеку.

"Стреляют часто снайперы, причем сразу с нескольких точек. Это не первый раз, еще раньше, как мы сюда заехали, были завезены на ту сторону с разных разведшкол снайперы, так они учились на нас", - рассказал военный ВСУ с позывным "Ромбик".

В районе оккупированного террористами села, боевики также стали возводить укрепрайоны, при этом террористы внаглую расширяются, а бойцы ВСУ очень часто, особенно с наступлением темноты, слышат как оккупанты перемещают вражескую технику.

Добавим, что за минувшие сутки сепаратисты совершили более 70 вооруженных провокаций в Донбассе.

Также стало известно, что террористов охватил страх перед возможным наступлением ВСУ на оккупированные "ДНР" города, слухи о котором распространяются в среде донецких боевиков.

Последние новости