16 февраля 2017, 21:36

Беларусь больше не братская страна для россиян – опубликованы шокирующие результаты опроса

Чего на самом деле хотят русские? Уж точно не быть единым государством с некогда братской Беларусью.

Беларусь больше не братская страна для россиян – опубликованы шокирующие результаты опроса

Социологи ВЦИОМ провели опрос среди граждан РФ, где главной темой стала Беларусь. Полученные результаты опроса были шокирующими даже для самых отъявленных скептиков: 78% граждан Российской Федерации хотели бы ввести с Беларусью визовый режим, сообщает "УСН-1492".

Граждан, которые считают, что границы между Россией и Беларусью должны быть чисто формальными, оказалось лишь 16% среди всех респондентов. При этом целых 60% россиян считают, что для Минска не нужно предоставлять скидки на газ и нефть.

Интересно, что только 56% участников опроса высказались за отмену любых скидок для бывших советских союзных республик, - даже если те открыто поддерживают идеи Путина и Кремля (!). При этом 40% россиян все еще уверены, что Беларусь - дружественная страна. Врагами белорусов считают пока только 3% граждан РФ.

Также стало известно, что 35% респондентов считают Беларусь "всего лишь торгово-экономическим партнером" Российской Федерации.

Напомним, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил, что его руководство пока не рассматривало вопрос о визовом режиме с Беларусью.

В то же время ФСБ на границе с Беларусью установила пограничную зону в ответ на решение официального Минска о вводе пятидневного безвизового режима для граждан Европейского союза и США.

Также сообщалось, что президент Лукашенко рассматривает вопрос о вторжении армии России в его страну. 

Последние новости