16 февраля 2017, 13:46

"Пошли вон отсюда со своими тряпками "ДэНэРэ", устраивайте показуху в другом месте, надоели!" - афганцы отказались проводить памятные мероприятия вместе с террористами - боевики взбешены

В оккупированных городах Донецкой области ветераны Афганистана открыто указали представителям боевиков, пожелавших примазаться к памятным мероприятиям, на их место, отказавшись участвовать в фарсе сепаратистов. Ветераны всячески показывали, что не хотят находиться рядом с представителями "ДНР", намереваются памятную дату отметить только в кругу своих единомышленников и родных погибших афганцев.

"Пошли вон отсюда со своими тряпками "ДэНэРэ", устраивайте показуху в другом месте, надоели!" - афганцы отказались проводить памятные мероприятия вместе с террористами - боевики взбешены

Так, в оккупированной Горловке афганцы очень сдержанно отнеслись в появлению на митинге-реквиеме представителей террористической "власти", в дальнейшем открыто отказались коллективно сфотографироваться на фоне символики оккупантов, сообщает "Диалог. UA".

"Озвученная причина: это - день памяти, а не политика! И как для сепарСМИ, так и "для себя" - снимались без всяких намеков на оккупационные реалии", - написал на своей странице в Facebook блогер и врач из Енакиево Александр Чернов.

Похожий случай произошел и в его родном городе, где группа ветеранов Афганистана согнала сепаратистов с территории мемориала и сделала пару снимов только для местных СМИ и для своего архива.

"Не знаю всех мотиваций ветеранов, не питаю иллюзий, что они - чисто (про)украинские и\или антиДэНэРовские. Но даже, если истинной причиной явилась озвученная "это - память, а не политика!", значит далеко не все еще потеряно в плане задуренности. И "руSSкомирная" идея не довлеет над фундаментальными ценностями, которые выше политики", - подчеркнул блогер, комментируя указанные выше случаи из реалий террористической "ДНР".

Ранее сообщалось, как в оккупированном Енакиево сепаратистам не дали вывесить на стене музея террористический флаг, так как, по мнению работников, он только замарает стены заведения.

Напомним, главарь "ДНР" очень опасается за свою жизнь, поэтому создал целую гвардию из террористов для своей личной охраны.

Последние новости