24 января 2017, 00:15

"Вы портите нам интерьер": в оккупированном Енакиево боевикам не разрешили замарать стены музея флагом "ДНР"

В украинском городе Енакиево, на родине сбежавшего экс-президента Януковича, которую захватили пророссийские террористы достойно ответили боевикам. Наталья Гришкина, которая работает в местном музее имени Берегового на посту старшего научного сотрудника, не дала боевикам развернуть знамя незаконного бандформирования "Донецкая народная республика" в своем заведении.

"Вы портите нам интерьер": в оккупированном Енакиево боевикам не разрешили замарать стены музея флагом "ДНР"

Про такое пишет информационное бюро "УСН-1492".

Данный инцидент случился тогда, когда в здании "культурного места" проводились публичные мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Федора Енакиева, одного из создателей металлургического завода. Данные об этом у себя на аккаунте в Facebook опубликовал врач из города Енакиево и блогер Александр Чернов.

Медицинский сотрудник и популярны блогер с иронией описал, как представители псевдореспублики опозорились в музее. В одном из залов, в котором проводилось празднование бандиты захотели "украсить" стены так называемым "флагом" "ДНР". Но Гришкина им сказала, что не видит в этом никакой необходимости, поскольку у запланированного праздника отнюдь не политический характер, а исторический.

Апофеозом стали ее слова о мотивации своего запрета на размещение так называемого флага: "не нужно портить наш интерьер".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что у боевиков под Енакиево большие потери среди солдат.

Последние новости