15 февраля 2017, 18:48

"Трамп наш! Заявление Трампа о возвращении Крыма Украине было очень ожидаемым!" - глава МИД Польши Ващиковский прокомментировал заявление главы США

В этот день, 15 февраля, министр иностранных дел Польской Республики Витольд Ващиковский прокомментировал новейшие заявления представителя Белого дома Шона Спайсера, который вчера заявил, что США и Дональд Трамп ожидают возвращения Крыма Украине. По словам Витольда Ващиковского, американское заявление является сильным, но ожидать его следовало уже давно, поскольку оно совпадает с предыдущими заявлениями американских политиков.

"Трамп наш! Заявление Трампа о возвращении Крыма Украине было очень ожидаемым!" - глава МИД Польши Ващиковский прокомментировал заявление главы США

"Политики этой новой администрации, например Джеймс Маттис (секретарь обороны США) и действующий государственный секретарь Рекс Тиллерсон, во время слушаний в Сенате четко заявили о своей позиции и осудили Россию. С этим заявлением они идут еще дальше, впрочем это соответствует стилю заявлений американских политиков", - сказал Ващиковский.

"Многие эксперты и обозреватели предрекали, что новая администрация будет пророссийской, что это люди, которые на протяжении многих лет вели с россиянами бизнес на нефти, газе. Но оказалось, что это не так, что когда они были предпринимателями, то делали одно, зато когда стали политиками, которые несут ответственность за международную политику, политику безопасности, а также за определенную глобальную мировую политику, они ведут себя правильно", - сказал Витольд Ващиковский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Трамп заявил: Москве необходимо вернуть Крым Украине.

Последние новости