29 июля 2014, 20:38

Украинские военные зачищают Дебальцево

В населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения, которое оставили ополченцы.

Украинские военные зачищают Дебальцево

«Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы», - сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении пресс-центра также отметили: «На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам».

Кроме этого, отмечается, что после зачистки в населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

«Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине», - отметили в пресс-центре АТО.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по данным ДНР, ополченцы и военные украинской армии сражаются за контроль над городом.

Несмотря на заявление СНБО Украины о том, что силы АТО освободили Дебальцево от ополчения, фактически в городе продолжаются боевые действия.

Очевидцы сообщают о том, что в центре противостояния по состоянию на 16.00 оказалась восточная часть города. Там раздаются взрывы, слышна стрельба.

«Кто именно сейчас ездит по городу и разрушает здания, точно не известно. Остается только домысливать», - рассказал Dialog.ua, местный житель по телефону.

Информацию о том, что боевые действия продолжаются, подтверждает сообщение ДНР. «В Дебальцево идут уличные бои. Город, по сути, разделен на 2 зоны контроля», - сообщает твиттер ДНР.

Как сообщал Dialog.ua, в результате обстрела пострадал городской рынок, дворец культуры, АЗС и несколько жилых домов, в том числе в частном секторе.

Последние новости