15 февраля 2017, 12:58

"В преддверии неизбежного побоища на Донбассе", - Стрелков-Гиркин рассказал, зачем Прилепин на самом деле поехал воевать против Украины

​Бывший глава террористов "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин подверг жесткой критике скандальное назначение "российского фашиста" Захара Прилепина в командование батальоном "ДНР".

"В преддверии неизбежного побоища на Донбассе", - Стрелков-Гиркин рассказал, зачем Прилепин на самом деле поехал воевать против Украины

Гиркин жестко раскритиковал Прилепина, заявив, что на "сурковские деньги" можно было бы создать более мощный батальон, однако настоящий смысл этой истории имеет не совсем невоенное значение.

По мнению Гиркина, в преддверии неизбежного побоища на Донбассе Прилепин хочет занять место "медийного героя Донбасса", которое стало вакантным после убийства Моторолы и Гиви в Донецке.

Стрелков обвинил Прилепина в том, что он хочет унаследовать славу полевых командиров Донбасса первой волны, которые на данный момент уничтожены. Он также напомнил, что в свое время Прилепин ездил воевать в Чечню, попутно обвинив представителя "оперативного командования ДНР" Эдуарда Басурина в непрофессионализме, назвав его "телеболтуном".

Ранее новый "герой ДНР" Прилепин заявил, что "для победы над Украиной мы должны уничтожить украинских детей. Только полная зачистка нации! Это единственный шанс".

Последние новости