15 февраля 2017, 11:41

Блокада Донбасса может обернуться неожиданной катастрофой для Украины: Тука назвал главную опасность блокады

​Блокада оккупированной части Донбасса принесет Украине крупные проблемы, размер которых предсказать уже сейчас крайне сложно. Об этом сообщил бывший губернатор Луганской области Георгий Тука в своей статье для издания "Новое время".

Блокада Донбасса может обернуться неожиданной катастрофой для Украины: Тука назвал главную опасность блокады

Тука подчеркнул, что сейчас общество рассматривает только проблемы в энергетической отрасли, однако вскоре может остановиться все производство металла, что повлечет еще более трагические последствия для экономики страны. Дефицит электроэнергии, который появился на горизонте, отразится не только на обычных украинцах, но и на предприятиях промышленности, которые будут вынуждены сокращать количество рабочих дней и часов.

При этом негативные последствия будут нарастать, как снежный ком, так как при сокращении рабочих часов и произведенной продукции будут падать отчисления промышленности в госбюджет, а значит Украина будет продолжать терять деньги.

Тука обвинил в сложившейся ситуации бывшего комбата Семена Семенченко, который решил испробовать "примитивные предвыборные технологии" в самый пик отопительного сезона и обрек Украину на крупные неприятности.

Напомним, премьер-министр Украины Гройсман заявил, что участники блокады Донбасса "перекрыли украинцам электроэнергию". Напомним, СБУ осудила блокаду железной дороги.

Последние новости