31 января 2017, 11:12

Уголь для ТЭС есть только в "ЛДНР": Гройсман осудил участников блокады Донбасса, которые "перекрыли украинцам электроэнергию"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал, что на данный момент нет никакой альтернативы получению угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Уголь для ТЭС есть только в "ЛДНР": Гройсман осудил участников блокады Донбасса, которые "перекрыли украинцам электроэнергию"

Блокада железнодорожного сообщения с неподконтрольной частью Донбасса может обернутся сбоями в обеспечении электроэнергией населенных пунктов подконтрольных Украине. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, перевозке угля с неподконтрольных территорий на данный момент нет альтернативы. 

"Необходимо на все вещи смотреть абсолютно открыто и если кто-то радуется, что он перекрыл украинцам электроэнергию, я очень этим обеспокоен и хочу подчеркнуть: мы сделаем все для того, чтобы угля в Украине было достаточно для потребностей населения и производства электроэнергии", - отметил премьр-министр.

Глава Кабмина добавил, что Украина потребляет 24 млн тонн энергетического угля, из которых 9 млн тонн угля группы "А", он используется на ТЭС и добывается на оккупированной территории.

Напомним, Служба безопасности Украины осудила блокаду железной дороги на Донбассе и предупредила участников об уголовной ответственности.

Последние новости