14 февраля 2017, 20:38

Кремль – политический труп: после отставки "российского агента" Флинна Россия может забыть об "американской оттепели" – политолог

Известный политолог Андрей Пионтковский проанализировал отставку советника Трампа Майка Флинна, которого назвал "российским агентом" в Белом Доме, который даже не скрывал своих симпатий к Путину, за что и поплатился.

Кремль – политический труп: после отставки "российского агента" Флинна Россия может забыть об "американской оттепели" – политолог

Конгресс ни за что не спустит Флинна Трампу и президенту еще предстоит объясняться перед Конгрессом США, считает политолог. А вот, Москва может забыть про столь ожидаемую перезагрузку российско-американских отношений, на которую возлагал надежды Путин.

Майк Флинн неоднократно себя скомпрометировал своим лояльным отношением к России и непосредственно к президенту Путину, которые даже не скрывал, считает Пионтковский. А когда Флинна поймали на секретных переговорах с российским послом, тот просто солгал о содержании разговора, чем явно не прибавил себе и Трампу доверия со стороны Конгресса и мировой политики.

Кроме того, Пионтковский считает, что обсуждал Флинн санкции против России с послом РФ Кисляком не по своей инициативе. Это может означать, что, еще не вступивший на тот момент в должность Трамп, посредством Флинна, обсуждал с Кремлем будущие поблажки за спиной Обамы, считает политолог.

В любом случае, на данный момент отставка Флинна довольно сильно ударила по имиджу Дональда Трампа и он поостережется "кокетничать" с Москвой. Так как любой путинофильский взгляд в стороны России сделает Трампа, как и Путина, политическим трупом.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Пионтковский сделал предупреждение для украинцев о планах Кремля по разрушению Украины.

Последние новости