Украинцы – единая нация! Я против второго государственного языка и презираю тех, кто паразитирует на данной теме! Этот раздор – продукт Кремля! – Портников
Известный украинский журналист Виталий Портников заявил о том, что он выступает против введения второго государственного языка и презирает тех, кто паразитирует на теме языковых противоречий, так как данные спекуляции – прямая попытка Кремля внести раздор между украинцами.
Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".
"Я не выступаю за консервацию двуязычия в Украине и тем более за второй государственный язык. Я выступаю за восприятие в качестве украинцев тех, кто акцептует украинские культурные и политические приоритеты. Вместе мы вернем Украине и суверенитет, и язык, и культурную самодостаточность", - говорит журналист.
Также он добавил, что так называемые "языковые распри" – это попытка России посеять разногласия между украинцами.
"Тот, кто паразитирует на раздоре или
языковых различиях между самими украинцами, вызывает у меня отвращение. Этот
раздор - чужой продукт. От него пахнет Москвой. И мне по фиг, на каком языке
общаются адепты этого раздора", - подчеркивает Портников.
Напомним, ранее глава Верховной Рады Андрей Парубий научил говорить по-украински депутата от "Оппозиционного блока" Наталию Королевскую.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово