12 февраля 2017, 23:09

Президент заявил об улучшении украинскими бойцами своих позиций после контратаки под Авдеевкой

Об этом Петр Порошенко заявил на церемонии передачи новых пожарных авто УГС Ивано-Франковска. ​Президент отметил, что в результате успешной контратаки, ВСУ значительно смогли улучшить свои стратегические позиции на ключевом участке фронта под Авдеевкой вблизи оккупированного Донбасса.

Президент заявил об улучшении украинскими бойцами своих позиций после контратаки под Авдеевкой

По словам Петра Порошенко, с конца января боевики совершили десятки атак, целью которых было выбить украинские войска с важного участка Авдеевской промзоны для установления своего контроля за дорожной развязкой, передает "Диалог.UA".

Президент отметил, что боевиками применялись все виды вооружения, в том числе и тяжелого для решения своих задач, не взирая ни на какие Минские соглашения. Однако, каждая атака террористов была остановлена украинскими бойцами.

На сегодняшний момент, контратаки ВСУ улучшили позиции украинских бойцов на подступах к оккупированному Донецку, заметил президент.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", украинские бойцы сделали заявление, которое довело до паники боевиков на оккупированных территориях.

Последние новости