12 февраля 2017, 21:20

Бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных с женой и детьми мог находиться на борту потерпевшего крушение вертолета

Об этом заявил СМИ источник из правоохранительных органов региона. По его сообщению, велика вероятность того, что на борту Robinson R-66 находились пилот и экс-премьер Республики со своей семьей.

Бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных с женой и детьми мог находиться на борту потерпевшего крушение вертолета

Следственная группа Западно-Сибирского следственного управления отмечала в своих сообщениях, что полет вертолета над заповедником в темное время суток был несанкционированным, сообщает "Диалог.UA".

По предварительной информации, на вертолете, пилотируемом московским пилотом Дмитрием Ракитским, находился сотрудник заповедника, который заболел пневмонией и подлежал немедленной госпитализации.

Учитывая, что погодные условия над Телецким озером в данный момент из-за штормового ветра крайне неблагоприятны, это могло стать одной из причин аварии, сообщают в следственном ведомстве. Рассматривается также причина ошибки пилотирования, однако, точных данных пока нет.

На данный момент ведутся поиски вертолета и людей, находящихся на его борту.

Напомним, в воскресенье, 12 февраля 2017 года, стало известно о падении вертолета в районе мыса Кокши на озере Телецкое Алтайского края, передает "Диалог.UA". Очевидцы произошедшего крушения сообщили об аварии спасателям.

Последние новости