12 февраля 2017, 17:50

Дело о пропаже группы украинской разведки на линии разграничения с "ЛНР": террористы признались, что скорей всего бойцы АТО были расстреляны

Скорей всего группа украинских разведчиков, пропавших накануне во время выполнения боевого задания в зоне АТО – уничтожена. Такую версию озвучили боевики "ЛНР".

Дело о пропаже группы украинской разведки на линии разграничения с "ЛНР": террористы признались, что скорей всего бойцы АТО были расстреляны

Террористы из так называемой "пограничной" службы луганских боевиков заявили, что украинских разведчиков могли уничтожить в момент их "несанкционированного проникновения" на территорию "республики", сообщает "Диалог. UA".

"Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию "республики" расценивается нами как провокация и тут ж пресекается. Такое иногда происходит и мы тут же подобные случаи жестко решаем. Скорей всего с пропавшей группой разведчиков вышло подобное", - заявили боевики.

В тоже время в "совете министров" "ЛНР" не знают о судьбе украинских разведчиков и никак не комментируют ЧП.

Источники говорят о том, что никаких спецдокладов по данной группе не было, и скорей всего к украинским разведчикам были применены карательные меры со стороны оккупантов.

"Если разведчики при задержании давали отпор, то скорей всего они были уничтожены ответным огнем", - заявил информатор боевиков. Также не исключается, что разведчики могли, по словам сепаратистов, сдать орудие и оказаться в числе задержанных.

О пропаже группы украинской разведки стало известно вчера, 12 февраля. Бойцы отправились на задание в зоне АТО в Луганской области и исчезли.

Это уже второй подобный случай за последний месяц. 

В январе в зоне АТО уже пропадала группа украинских военных, тела которых потом оказались у боевиков "ДНР".

Последние новости