12 января 2017, 13:17

Пропавшие в Донбассе трое бойцов АТО мертвы. Их тела находятся у боевиков "ДНР": СМИ ужаснули жуткими подробностями смерти украинских военных

Боевики еще вчера, 12 января, пообещали отдать украинской стороне погибших, но сорвали передачу тел украинских военнослужащих.

Пропавшие в Донбассе трое бойцов АТО мертвы. Их тела находятся у боевиков "ДНР": СМИ ужаснули жуткими подробностями смерти украинских военных

На данный момент тела пропавших без вести бойцов АТО на мариупольском направлении четыре дня назад находятся у террористов "ДНР", передает "Диалог. UA".

Данные о погибших бойцах ВСУ "ТСН" рассказал один из родных погибшего 23-летнего пехотинца Сергея Соньки.

По его словам, на 11 января был намечен обмен. К блокпосту, где должна была состояться передача тел, приехали представители Киева. Боевиков "ДНР", которые должны были привезти погибших бойцов, так и не дождались.

"Сепаратисты потом написали, что не отдадут тела. Сегодня - завтра должны состояться очередные переговоры, чтобы отдали погибших", - рассказал мужчина.

Данную информацию в штабе АТО пока не опровергли, но и не подтвердили.

23-летний боец Сонька был комбатом 3-го отделения части морской пехоты. Погибший учился на заочном отделении юрфака одного из университетов Николаева.

Бойцы АТО пропали 8 января при выполнении боевого задания на мариупольском направлении.

За все это время штаб АТО не давал никаких уточнений, говоря о том, что им ничего не известно о судьбе исчезнувших солдат, так как связь с ними не установлена.

Последние новости