12 февраля 2017, 13:41

Так вот почему боевики не хотят "режима перемирия" в Донбассе: оккупанты назвали абсурдную причину обстрелов ВСУ

Пророссийские боевики все чаще игнорируют приказы "высшего руководства" сепаратистов, а свои недавние обстрелы на линии соприкосновения по силам АТО объяснили тем, что таким образом пытались наладить связь со своими подразделениями, с которыми ранее был утерян контакт.

Так вот почему боевики не хотят "режима перемирия" в Донбассе: оккупанты назвали абсурдную причину обстрелов ВСУ

Так, по данным ГУР Минобороны Украины в минувшую пятницу 10 февраля, террористы накрыли огнем силы АТО на Донецком и Луганском направления, сообщает "Диалог. UA".

"Атака ВСУ осуществлялась с позиций 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК ВС РФ минометными подразделениями", - передает разведка.

В тоже время уточняется, что возглавляющие эти террористические подразделения боевики просто игнорируют указы "высшего командования" оккупантов, о свои действия боевики поясняют "отсутствием связи" с передовыми подразделениями.

На фоне всеобщего бардака в рядах сепаратистов, снова установлены факты хищения средств, которые боевикам выделили для восстановления боевых машин.

Добавим, что за минувшие сутки в силах АТО были ранены двое военных.

Добавим, что по мнению российского политолога Орешкина, Путин уже не пойдет на открытое военное столкновение с Украиной, так как Кремль уже не имеет ни финансовых, ни человеческих ресурсов, чтобы продолжать кровопролитие в оккупированном Донбассе.

Последние новости