12 февраля 2017, 11:43

Хуг в шоке от действий террористов на Донбассе: в ОБСЕ назвали число погибших мирных жителей от оружия "ЛДНР" и России

Замглавы Спецмониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг рассказал, какое количество жертв среди гражданского населения Донбасса в ходе последних обострений военного противостояния с 29 января по 9 февраля. Об этом он сообщил на пресс-конференции в оккупированном Донецке, сегодня, 12 февраля.

Хуг в шоке от действий террористов на Донбассе: в ОБСЕ назвали число погибших мирных жителей от оружия "ЛДНР" и России

Как словамсказал Хуг, за данный период члены СММ смогли зафиксировать 50 случаев ранений мирного населения Донбасса.

"Девять из этих случаев оказались с летальными исходами", - отметил он.

"Мы шокированы поведением боевиков. Это невероятно большое количество жертв. Это произошло из-за того, что вооружение давным-давно должно было быть отведено", - подчеркнул зампредседателя СММ ОБСЕ в Украине.

Стоит отметить, что с 29 января по 9 февраляв прифронтовых районах на Донбассе отмечалось значительное обострение, которое спровоцировали российские террористы - "ДНР".

Самое критическое положение наблюдалось в Авдеевке. Из-за обстрела наемников Кремля, жители города лишились необходимых электро-, тепло- и водоснабжения. ОБСЕ зафиксировала также и попадание снарядов в окна жилых домов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Жебривский объявил, что после страшных атак на Авдеевку сбежавшие от войны 23 человека возвращаются назад домой.

Последние новости