12 февраля 2017, 01:14

23 жителя Авдеевки, среди которых и 9 детей, сегодня возвращаются домой: Жебривский рассказал о восстановлении обстрелянного прифронтового города на Донбассе

Гражданские, которые на прошлой неделе выехали из Авдеевки, возвращаются домой. Первую группу ожидают уже завтра, 12 февраля 2017 года. О этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

23 жителя Авдеевки, среди которых и 9 детей, сегодня возвращаются домой: Жебривский рассказал о восстановлении обстрелянного прифронтового города на Донбассе

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "Фейсбук"-страницу .

"Завтра в Авдеевку намерены возвратиться первые жители, количество которых составляет 23 мирных гражданина (в этом списке и девятеро детей). Все они на прошлой неделе были вынуждены покинуть свои дома в то время, когда российские боевики активизировали обстрелы по населенному пункту. В городе продолжает работать группа работников областной ВГА, для координации усилий и более быстрого принятия решений", - говорится в его посте в социальной сети.

Известно, что в целом от 29 января мощными обстрелами со стороны боевиков повреждены почти 200 домов, а с начала российской агрессии в ремонте нуждаются почти 8 сотен зданий. Тем жителям частного сектора, которые хотят самостоятельно починить свои дома, предоставляют стройматериалы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что армия России, которая спонсирует терроризм на Донбассе, обстреляла позиции ВСУ за 11 февраля 28 раз.

В России очень боятся того, что Украина начала разработку своих авиаракет.

Последние новости