12 февраля 2017, 00:28

Москва истерит: Россию напугали слова Порошенко о том, что Украина налаживает массовый выпуск ракет

У Украины якобы недостаточно необходимого количества специалистов, чтобы начать массовый выпуск новых авиационных ракет. Такое заявление сделал военный эксперт из Москвы, главред прокремлевского военного журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

Москва истерит: Россию напугали слова Порошенко о том, что Украина налаживает массовый выпуск ракет

Об этом пишет "Диалог.UA".

Как заявил "поклонник" армии РФ Мураховский, когда был Советский Союз, Украина не занималась полным циклом производства боевых припасов, а в данный момент у государства нет нужных для этого мощностей.

"Речь, вероятно, идет об организации производства небольшого количества неуправляемых реактивных снарядов для авиации, которые были разработаны при Союзе, в сотрудничестве с государствами Восточной Европы", - отметил Мураховский.

Он также заявил, что речи о массовом производстве ракет в принципе не идет. Также по словам Мураховского, у ВСУ будут определенные трудности с использованием старого вооружения, которым располагают ВСУ, так как у него также есть свои сроки годности. Они должны истечь со дня на день.

"У авиаракет и противотанковых ракет они давно истекли, а вот сейчас проходит срок для неуправляемых боеприпасов и даже снарядов для артиллерии", - говорит взволнованный Мураховский, который явно не желает, чтобы у Украины появилось свое ракетное вооружение.

Стоит отметить, что до этого Петр Порошенко заявил о разработанном ракетном вооружении для Воздушных сил "Укроборонпромом". Он обнародовал кадры испытаний новых отечественных ракет для вооружения ВВС Украины.

Последние новости