12 февраля 2017, 00:54

Мастера спорта и чемпионы мира по каратэ учили АТОшников уничтожать террористов из "ЛДНР", если при себе нет оружия

Мастера спорта, чемпионы Европы и мира по каратэ обучают украинских военных рукопашного боя. Несколько месяцев подряд пять спортсменов из столицы ездили на полигоны и даже в зону АТО, чтобы помочь украинским защитникам, научить их, как противостоять врагу, если он приблизился вплотную. Десантники, морские пехотинцы поделились впечатлениями. Приемы каратэ уже даже пришлось применять.

Мастера спорта и чемпионы мира по каратэ учили АТОшников уничтожать террористов из "ЛДНР", если при себе нет оружия

Об этом пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

Юноши, которым по 16-17 лет, недавно имели важную миссию - научить украинских военных рукопашного боя. Опытные спортсмены, победители различных соревнований. Это сейчас Богдан и Михаил учат маленьких каратистов, а недавно выкладывали для военнослужащих ВСУ. В том числе и прямо на линии фронта - в Широкино, Лебединском, Володарском.

Богдан Гончаренко, член клуба каратэ "Сенто", говорит: "Я - 4-кратный чемпион Европы, чемпион мира и мастер спорта международного класса".

Михаил Герасимчук из того же спортивного клуба утверждает: "Мы пытались сделать так, чтобы они могли себя защитить, если придется".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Россию насторожили слова президента Украины о том, что в стране налаживается регулярный выпуск ракет.

Последние новости