10 февраля 2017, 16:14

"Они уничтожали Авдеевку РСЗО и артиллерией, но Украина показала всю мощь новой армии и доказала, что ВСУ способны дать России жесткий отпор", - Порошенко

В 2017 году на модернизацию украинской армии будет направлено почти 7 миллиардов гривен. Еще 5,6 миллиарда направят на покупку новой техники и модернизацию той, что имеется. 520 миллионов гривен выделено на исследовательские разработки, 242 миллиона гривен будет направлено на создание Единой автоматизированной системы управления ВСУ.

"Они уничтожали Авдеевку РСЗО и артиллерией, но Украина показала всю мощь новой армии и доказала, что ВСУ способны дать России жесткий отпор", - Порошенко

Во время своего выступления в Коломые сегодня, 10 февраля, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что армия Украины способна противостоять любому агрессору и дать отпор в том числе и России, сообщает "Диалог. UA". 

"Наш народ отдал последнюю копейку на новую и мощную армию, которой являются ВСУ. Последние события в Авдеевке ярко это продемонстрировали. И у агрессора ничего не получилось, они уничтожали нас артиллерией, били по Авдеевке из систем залпового огня БМ 21 "Град"...", - отметил президент. 

Когда Украина объединена, то наша страна может защитить себя от любого врага, даже такого, как Россия, подчеркнул Порошенко. 

"РФ имеет самую большую и самую сильную армию на континенте. Россия выделяет в 10 раз больше военного бюджета и выделяла во все времена своего существования", - добавил Порошенко намекнув, что даже такие усилия не дадут все равно возможности агрессору захватить новые позиции в Донбассе, так как на страже Украины стоят военнослужащие мощной и профессиональной украинской армии. 

Ранее боевик Стрелков озвучил свой прогноз по "республикам" и заявил, что недогосударствам оккупированного Донбасса осталось совсем немного. 

Также сообщалось, что который день бойцы АТО мастерски вытесняют оккупантов на фронте, при этом в рядах ВСУ обходится без потерь.

Последние новости