10 февраля 2017, 09:30

Путин, готовь белый флаг! Стрелков сделал разгромный для оккупантов "ЛДНР" прогноз: остались считанные дни

В первый день решительной атаки ВСУ смогут не только смять все подразделения боевиков “ЛДНР”, но и выйти на российско-украинскую часть границы. Особо быстрое продвижение сил АТО будет на южном направлении. Такой прогноз сделал первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин.

Путин, готовь белый флаг! Стрелков сделал разгромный для оккупантов "ЛДНР" прогноз: остались считанные дни

Террорист уверен, что в феврале 2017 года ВСУ имеют как минимум пятикратное превосходство в живой силе и примерно такое же превосходство в количества артиллерии, танков и прочего вооружения, передает “Диалог.UA”.

“На конец января там было сосредоточено около 90 тысяч солдат и офицеров ВСУ, всех видов оружия сейчас их количество еще больше... Плюс они воссоздали авиационную группировку и могут ее одноразово попытаться применить, плюс подтянули серьезное ракетное оружие”, - говорит Стрелков в интервью российским СМИ.

Отец-основатель “ДНР” уверен, что если в Генштабе Украины решатся на прорыв, то победа украинской стороны будет фантастически быстрой.

“Если ВСУ нанесут удар наотмашь, всей своей мощью, они подразделения корпусов сомнут в течение суток - двух. То есть в первый же день, я как военный говорю, они достигнут глубоких прорывов и могут местами выйти к российской границе, особенно на южном направлении”, - предупредил оккупантов Гиркин.

Если события будут развиваться по этому сценарию, то Кремль будет поставлен перед выбором: либо сдать Донбасс, либо поддержать наемников открыто.

“Самостоятельно без поддержки РФ корпуса “ЛДНР” удержать территорию не смогут. Вопрос в том: как долго они смогут обороняться”, - уточнил Гиркин.

По его мнению, Киев дожмет президента РФ Владимира Путина на капитуляцию и получит контроль границы.

Ранее сообщалось, что за последние сутки оккупанты более 60 раз открывали огонь по украинским военным. Накануне стало известно, что ВСУ продолжают вытеснять наемников с позиций, все операции проходят без потерь с украинской стороны.

Последние новости