10 февраля 2017, 12:08

В Белом доме ищут шпиона, который сливал в Интернет телефонные переговоры Трампа

Администрация американского президента Дональда Трампа расследует утечку информации о телефонных переговорах, которые проводил президент США с главами государств.

В Белом доме ищут шпиона, который сливал в Интернет телефонные переговоры Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Вашингтон очень обеспокоен тем, что ни одно слово Трампа нельзя теперь держать в секрете. По словам пресс-секретаря, пока не известно, кто и как передавал инофрмацию в СМИ, однако ясно, что все это было сделано из-за нарушений протоколов и законов. Об этом сообщает американское издание The Hill, передает "Диалог.UA".

По словам Спайерса, Дональд Трамп очень обеспокоен тем, что его разговоры стали достоянием общественности.

В качестве примера утечки разговора американское издание привело опубликованный агентством Reuters материал о диалоге Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. Агентство, опубликовавшее эти детали разговора, сослалось на три своих источника.

Второй пример, которое привело издание, телефонная беседа Трампа с главой правительства Австралии Малколмом Тернбуллом. В газете The Washington Post появилось сообщение, что диалог прошел в очень негативном ключе и был резко прерван по инициативе Трампа.

Ранее "Диалог.UA" писал о тайной встрече Дональда Трампа с Юлией Тимошенко.

Последние новости