10 февраля 2017, 10:29

Американский генерал Николсон обвинил Кремль в поддержке террористов "Талибана"

Командующий армией США в Афганистане генерал Джон Николсон в своем докладе выдвинул обвинения в адрес Москвы в том, что она выступает за легализацию движения "Талибан".

Американский генерал Николсон обвинил Кремль в поддержке террористов "Талибана"

По словам Джона Николсона, Россия ведет активную работу в данном направлении под предлогом того, что якобы данное движение помогает бороться с террористической организацией "Исламское государство". Об этом сообщает издание Deutsche Welle, передает "Диалог.UA".

Кроме того, в своем докладе Николсон отметил, что вызывают немалые беспокойства действия Ирана и Пакистана, которые поддерживают членов группировки "Талибан". Николсон заявил, что также обеспокоен действиями Ирана и Пакистана по поддержке талибов. Командующий просит Вашингтон направить в Афганистан подкрепление для американской армии. По его мнению, для дальнейшего проведения военных действий необходимо несколько тысяч военных.

Издание отметило, что в конце января этого года представитель российского МИДа и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов говорил о том, что у Кремля пока нет никаких контактов с Вашингтоном по афганскому вопросу, так как не были проведены необходимые назначения. В Соединенных Штатах, отметил чиновник, пока нет человека, который вел бы диалог по данной теме.

Ранее американская разведка уже представляла факты российской помощи талибам. Также о преступном сговоре России с "Талибаном" заявил Афганистан. 

Последние новости