9 февраля 2017, 22:33

"Француз" опроверг "свое" опровержение убийства "Гиви": "Его убил я, не верьте "МГБ ДНР" – эти клоуны слепили фейковую страницу и налажали с датой моего рождения"

Соратник Михаила Толстых Игорь Мыльцев утверждает, что действительно убил своего бывшего командира.

"Француз" опроверг "свое" опровержение убийства "Гиви": "Его убил я, не верьте "МГБ ДНР" – эти клоуны слепили фейковую страницу и налажали с датой моего рождения"

Вокруг вероятного убийцы боевика "ДНР" Толстых-Гиви разворачивается новый скандал, сообщает "Диалог UA".

Его сослуживец Игорь Мыльцев с позывным "Француз" вначале сообщил на своей странице "ВКонтакте", что убил своего командира, затем дал интервью "Новой газете". После этого российскому изданию Life.ru он якобы опроверг свою причастность к убийству главы батальона "Сомали" и с другой страницы в той же соцсети сообщил, что украинцы взломали его старую страницу.

"Сейчас на странице своего настоящего аккаунта Игорь призывает заспамить свою старую страницу, чтобы она оказалась заблокирована", – пишет издание.

Однако вскоре отозвалась и "старая страница" Мыльцева. Автор обличает "госбезопасность" псевдореспублики, за которую воевал, в том, что те создали фейковую страницу и вещают от его имени.

"Я смотрю, быстро работники МГБ слепили типа мою фейковую страницу с опровержением моих слов. Только одна ошибка, у меня день рождения 15 мая 1981 г. от Рождества Христова, а не 19 января! В любой адресной базе это видно!" - пишет "Француз".

Стоит отметить, что та страница, с которой он якобы опроверг свою причастность к убийству "Гиви", действительно выглядит странно. Она создана полгода назад и там много музыки и спортивных материалов, а постов политических вообще нет, за исключением последних. Ну и конечно, дата рождения указана неверно.

"Небось, старались, спешили? Клоуны, людей не смешите! Правда в глаза колет? Так, поздно уже! Теперь правду знают все! А дальше, что? Двойника моего по всей РФ бегать искать будете, что б интервью дал?) Нет, не пройдет! Точка!" – резюмирует боевик с той странички, на которой он признался в убийстве "Гиви".

Напомним, боевик "ДНР" с позывным "Француз" заявил, что покушение на главу незаконного формирования Михаила Толстых с позывным "Гиви" организовал он и еще трое боевиков "Сомали".

"Француз" сообщил, что "Гиви" в бою с украинскими силовиками под Авдеевкой специально прострелил себе ногу, чтобы удрать с поля боя.

Последние новости