9 февраля 2017, 15:50

Путинская Россия несет всю ответственность за войну в Украине: Германия дала гарантию, что выборы на Донбассе пройдут только по украинским законам

Пресс-центр Министерства иностранных дел Украины информирует о том, что власти Германии четко высказали свою позицию относительно вины путинской России за вооруженный конфликт на Донбассе и проведения выборов только по стандартам ОБСЕ.

Путинская Россия несет всю ответственность за войну в Украине: Германия дала гарантию, что выборы на Донбассе пройдут только по украинским законам

Во внешнеполитическом ведомстве Украины прокомментировали слова посла Германии Эрнста Райхеля по поводу того, что выборы на востоке Украины можно провести и в присутствии военных России.

"Четкая и последовательная позиция Украины заключается в том, что выборы на Донбассе могут состояться только после вывода из Украины подразделений российских Вооруженных сил, а также создания таких предпосылок безопасности, чтобы они состоялись свободным и демократическим способом", - отметили в МИД.

Также в министерстве добавили, что путинская Россия не способна провести свободные и демократические выборы, а террористы "ЛДНР" не смогут их организовать в соответствии с международными стандартами.

"В Берлине четко дали понять, что именно Россия несет всю ответственность за этот конфликт. Чрезвычайно важно было услышать от Берлина заверение, что любые выборы на Донбассе должны быть проведены с соблюдением стандартов ОБСЕ и согласно украинскому законодательству", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее нардеп Сергей Лещенко отреагировал на заявление посла Германии Райхеля по поводу выборов на оккупированном Донбассе.

Последние новости