9 февраля 2017, 15:31

"Каждая гривна, которая идет в сторону террористов, возвращается в нас пулей", – боец АТО о препятствовании властей блокаде "торговли на крови"

В социальной сети Facebook появилось интервью военного с позывным "Канада", шокированного позицией ВСУ касательно блокады ветеранами АТО торговых отношений с оккупантами. Военного и его сотоварищей указом свыше специально отозвали из официального отпуска, во время которого они поехали на помощь к блокадникам.

"Каждая гривна, которая идет в сторону террористов, возвращается в нас пулей", – боец АТО о препятствовании властей блокаде "торговли на крови"

Бойцов 16-го батальона 58-й бригады ВСУ, которые поддержали бойкот торговли "ЛДНР", в срочном порядке вызвали из отпуска на место дислокации, передает "Диалог.UA". Мимолетный указ поступил после того, как военные "засветились" в прямом эфире со штаба блокады, рассказывает военнослужащий 16-го мотопехотного батальона 58-й бригады Николай Ворошнов. 

"Мы больше не могли наблюдать за тем, как Донецкие "правоохранители метелят" наших ребят. Поэтому в свое личное отпускное время и двинули не домой, а на подмогу ребятам, которые блокировали железнодорожный переезд в Бахмуте",- рассказывает боец.

В 5 утра был выслан автобус за 20 бойцами, а комбата сняли с должности. "Это репрессии властей против тех, кто мешает зарабатывать миллиарды на войне, - написал народный депутат, один из организаторов блокады Тарас Пастух. – Обращение этого военнослужащего должен видеть каждый народный депутат, который до сих пор не определился, нужно ли утверждать Закон о временно оккупированных территориях. Он остановит торговлю с ОРДЛО".

Военный с позывным "Канада" заявил, что бойцы АТО никогда не бросят своих побратимов и всегда будут их поддерживать. "Особенно, это должна запомнить власть", - подчеркнул Ворошнов. 


"Это паника командования АТО, открытая и нескрываемая. Два десятка военных поставили "на уши" командование 45-миллионной страны, а что будет, когда на блокаде станет 2 тысячи или 20 тысяч бойцов?" - пишет на своей страннице в Facebook представитель "Правого сектора" Ксения Бочанова.

Ранее нардеп Парасюк рассказал, почему блокада остановит войну на Донбассе, а после стычки с полицией Донецкой области и угроз участникам блокады со стороны "титушек" ветераны АТО намерены обустроить вооруженные посты в Донбассе у своих пунктов.

Последние новости