7 февраля 2017, 14:02

​Блокада оккупированного Донбассе: ветераны АТО объявили войну клану Януковича и обустраивают вооруженные посты

После стычки с полицией Донецкой области и угроз участникам блокады со стороны "титушек" ветераны АТО намерены обустроить вооруженные посты в Донбассе у своих пунктов.

​Блокада оккупированного Донбассе: ветераны АТО объявили войну клану Януковича и обустраивают вооруженные посты

Об этом изданию InfoResist сказал народный депутат Семен Семенченко. По словам парламентария, ветераны АТО вынуждены прибегнуть к такому методу защиты после многочисленных угроз в свой адрес со стороны "титушек и олигархических кланов", пишет “Диалог.UA”.

Кроме этого, военные собираются открыть региональные штабы.

"Ветераны АТО укрепляются на блоках и стараются определить свою позицию по поводу шантажа владельцев ТЭЦ, пугающих народ отключениями и занимающихся явно антигосударственной деятельностью", – сказал Семенченко.

Политик напомнил, что ключевые предприятия Донбасса находятся под контролем Александра Януковича, который зарабатывает миллионы на торговле с Киевом.

Ранее сообщалось, что Семенченко рассказал о перекрытии еще одной ж/д ветки в Донбассе. По его словам, за две недели блокады в ОРДЛО не попали 12 тысяч вагонов. 6 февраля в Донбассе произошли стычки между блокадниками и полицией.

Последние новости